www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'ajm athlétisme
Actualités
MEETING DU G2A
Commentez cette actualité
25 Avril 2024 - GOIX
5 de nos athlètes se sont retrouvés ce mercredi soir au meeting du G2A à Angoulême.
Chez les filles, qui découvraient le 300 m., Alice GUILLEDON (CAF) a terminé en 51''01 et sa camarade Louna PRÉVÔT (JUF) en 48''24. Cette dernière a sauté 4,12 m. à la longueur et se classe 3ème.
Côté garçons, Adrien CAVALEIRO (CAM) a pris la 2ème place à la longueur en améliorant son record personnel avec un saut à 5,83 m. devant Lucas MONTERA (CAM) qui améliore également son record en atteignant 5,09 m. Dans les courses, dont les distances étaient également une première expérience pour eux, Adrien termine son 100 m. en 12''59, Lucas son 300 m. en 41''60 et Mathieu COUCHOURON (JUM) son 1000 m. en 2'58''19.
Bravo aux athlètes et merci aux coachs et juges présents, Thierry P., Patrick et Fanny.
Rendez-vous samedi, à Angoulême encore pour la 2ème journée du championnat départemental pour les Benjamins et Minimes, et à Poitiers pour les plus grands au meeting de l'EPA86.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
12/05 >
02/05 >
27/04 >
18/04 >
18/04 >
22/03 >
19/03 >
19/03 >
24/02 >
09/02 >
03/02 >
21/01 >
15/01 >
12/01 >
07/01 >
03/01 >
21/12 >
04/11 >
07/08 >
16/07 >
TRAIL DU MONTMORELIEN
PROGRAMME
Pensez à apporter vos gobelets ! 

INSCRIPTIONS EN LIGNE

RETRAIT DES DOSSARDS ET INSCRIPTIONS

VENDREDI 31 MAI de 15h00 à 19h00 chez notre partenaire STADIUM à La Couronne

OU

sur place le jour de la compétition 

Les inscriptions sur place le jour de la course sont majorées de 2 € ⚠ (sauf randonnée) 

PLUS D'INFORMATIONS




INSCRIPTIONS
INSCRIPTIONS
SAISON 2023-2024

Retrouver toutes les informations et documents nécessaires dans le menu à gauche.




Les Espaces
Suivez nous 
sur

Notre page Facebook














Découvrir 
le TDM 
et s’inscrire



COMPETITIONS A VENIR


Dimanche 26 mai 

Meeting de Marennes

Les horaires


Dimanche 26 mai 

Trail de la Terre Cuite

Roumazières - inscriptions


Samedi 1er juin 

Kid Athlé EA-PO à Barret


Dimanche 2 juin

Trail du Montmorélien

Montmoreau 

https://amilevent-inscriptions.com/tdm-02062024/select_competition 


Dimanche 02 juin 

Meeting de Chasseneuil

Les infos


Mercredi 05 juin 

Meeting de Niort

Les horaires


Vendredi 07 juin 

Meeting de l'USMA

Migné Auxances


Samedi 08 juin 

Pré-régionaux minimes

Saintes


Samedi 08 juin 2024

La Cagouillasse

Roullet St Estèphe - inscriptions


Dimanche 09 juin 2024

Trail de St Michel

inscriptions


Samedi 15 juin

Triathlon Jeunes EA à MI

Montmoreau - horaires


Dimanche 16 juin 

Pré-régionaux cadets à séniors

Niort


Dimanche 16 juin 2024

La Roch Médiévale

La Rochefoucauld - inscriptions


Samedi 29 juin 2024

Trail de la Grande Champagne

Segonzac - inscriptions